Martes, 24 2020 Noviembre

ANC F2 | TN F4 | Formaciones

Irlanda v Inglaterra – 6N |  Foto: Archivo / Brendan Moran/Sportsfile

Como es habitual en los dias jueves te traemos las formaciones de los equipos para los partidos del fin de semana en los torneos de la Autumn Nations Cup y Tri Nations respectivamente a medida que las confirman sus entrenadores.

Autumn Nations Cup 2020
Fecha 2

Inglaterra v Irlanda
Twickenham

Inglaterra: 15 Elliot Daly, 14 Jonathan Joseph, 13 Ollie Lawrence, 12 Henry Slade, 11 Jonny May, 10 Owen Farrell (c), 9 Ben Youngs, 8 Billy Vunipola, 7 Sam Underhill, 6 Tom Curry, 5 Joe Launchbury, 4 Maro Itoje, 3 Kyle Sinckler, 2 Jamie George, 1 Mako Vunipola
Suplentes: 16 Tom Dunn, 17 Ellis Genge, 18 Will Stuart, 19 Jonny Hill, 20 Ben Earl, 21 Dan Robson, 22 George Ford, 23 Max Malins

Irlanda: 15 Hugo Keenan, 14 Keith Earls, 13 Chris Farrell, 12 Bundee Aki, 11 James Lowe, 10 Ross Byrne, 9 Jamison Gibson-Park, 8 Caelan Doris, 7 Peter O'Mahony, 6 CJ Stander, 5 James Ryan (c), 4 Quinn Roux, 3 Andrew Porter, 2 Ronan Kelleher, 1 Cian Healy
Suplentes: 16 Rob Herring, 17 Ed Byrne, 18 Finlay Bealham, 19 Iain Henderson, 20 Will Connors, 21 Conor Murray, 22 Billy Burns, 23 Jacob Stockdale

Sabado 21 de Noviembre de 2020
Twickenham
Kick-off: 15:00 GMT
Referee: Pascal Gauzere (France)
Asistentes: Mathieu Raynal (Francia), Alex Ruiz (Francia)
TMO: Nigel Owens (Gales)

Gales v Georgia
Parc y Scarlets

Gales: 15 Liam Williams, 14 Johnny McNicholl, 13 Nick Tompkins, 12 Johnny Williams, 11 Louis Rees-Zammit, 10 Callum Sheedy, 9 Kieran Hardy, 8 Aaron Wainwright, 7 Justin Tipuric (c), 6 James Botham, 5 Seb Davies, 4 Jake Ball, 3 Samson Lee, 2 Elliot Dee, 1 Wyn Jones
Suplentes: 16 Sam Parry, 17 Nicky Smith, 18 Leon Brown, 19 Cory Hill, 20 James Davies, 21 Rhys Webb, 22 Ioan Lloyd, 23 Jonah Holmes

Georgia: 15 Lasha Khmaladze, 14 Akaki Tabutsadze, 13 Giorgi Kveseladze, 12 Merab Sharikadze (c), 11 Sandro Todua, 10 Tedo Abzhandadze, 9 Vasil Lobzhanidze, 8 Beka Gorgadze, 7 Beka Saginadze, 6 Otar Giorgadze, 5 Kote Mikautadze, 4 Grigor Kerdikoshvili, 3 Beka Gigashvili, 2 Jaba Bregvadze, 1 Mikheil Nariashvili
Suplentes: 16 Giorgi Chkoidze, 17 Guram Gogichashvili, 18 Lexo Kaulashvili, 19 Lasha Jaiani, 20 Giorgi Tkhilaishvili, 21 Gela Aprasidze, 22 Demur Tapladze, 23 Tamaz Mchedlidze

Sabado 21 de Noviembre de 2020
Venue: Parc y Scarlets
Kick-off: 17:15 GMT
Referee: Luke Pearce
Asistentes: Andrew Brace, Frank Murphy
TMO: Joy Neville

Escocia v Francia
Murrayfield

Escocia:

Francia:

Tri Nations 2020
Fecha 4

Argentina v Australia
McDonald Jones Stadium, Newcastle

Argentina: 15 Santiago Carreras, 14 Bautista Delguy, 13 Matias Orlando, 12 Santiago Chocobares, 11 Juan Imhoff, 10 Nicolas Sanchez, 9 Tomas Cubelli, 8 Rodrigo Bruni, 7 Marcos Kremer, 6 Pablo Matera (c), 5 Matias Alemanno, 4 Guido Petti, 3 Francisco Gomez Kodela, 2 Julian Montoya, 1 Nahuel Tetaz Chapparo
Suplentes: 16 Santiago Socino, 17 Mayco Vivas, 18 Santiago Medrano, 19 Santiago Grondona, 20 Facundo Isa, 21 Gonzalo Bertranou, 22 Emiliano Boffelli, 23 Santiago Cordero

Australia: 15 Tom Banks, 14 Tom Wright, 13 Jordan Petaia, 12 Hunter Paisami, 11 Marika Koroibete, 10 Reece Hodge, 9 Nic White, 8 Harry Wilson, 7 Michael Hooper (c), 6 Ned Hanigan, 5 Matt Philip, 4 Rob Simmons, 3 Taniela Tupou, 2 Brandon Paenga-Amosa, 1 Scott Sio
Suplentes: 16 Folau Fainga'a, 17 Angus Bell, 18 Allan Alaalatoa, 19 Rob Valetini, 20 Liam Wright, 21 Jake Gordon, 22 Noah Lolesio, 23 Filipo Daugunu

Sabado 21 de Noviembre de 2020
McDonald Jones Stadium, Newcastle
Kick-off: 19:45 local (08:45 GMT)
Referee: Paul Williams (Nueva Zelanda)
Asistentes: Ben O'Keeffe (Nueva Zelanda), Angus Gardner (Australia)
TMO: Nic Berry (Australia)

 

MoHicanosrugby.com/GENRUGBY