Sábado, 25 2022 Junio

SRP ’22 | Formaciones | F13

Scott Gregory try | Force v Highlanders | (Foto: Archivo/ Will Russell/Getty Images)

Te traemos como es habitual todas las formaciones del Super Rugby Pacific para la fecha 13 que arranca este viernes con el partido entre Highlanders v Western Force en Dunedin.

Highlanders v Western Force
Forsyth Barr Stadium, Dunedin

Highlanders: Ethan de Groot, Andrew Makalio, Jermaine Ainsley, Bryn Evans, Josh Dickson, James Lentjes (co-c), Billy Harmon, Marino Mikaele-Tu'u, Aaron Smith (co-c), Sam Gilbert, Scott Gregory, Thomas Umaga-Jensen, Josh Timu, Fetuli Paea, Connor Garden-Bachop
Suplentes: Rhys Marshall, Daniel Lienert-Brown, Saula Mau, Fabian Holland, Hugh Renton, Folau Fakatava, Mitch Hunt, Liam Coombes-Fabling

Western Force: Tom Robertson, Andrew Ready, Santiago Medrano, Jeremy Thrush, Izack Rodda, Fergus Lee-Warner, Ollie Callan, Tim Anstee, Ian Prior, Reesjan Pasitoa, Manasa Mataele, Bayley Kuenzle, Kyle Godwin, Bryon Ralston, Jake Strachan
Suplentes: Feleti Kaitu'u, Angus Wagner, Bo Abra, Ryan McCauley, Brynard Stander, Michael McDonald, Jake McIntyre, Richard Kahui

Viernes 13 Mayo 2022
Kick-off local: 19:05
Referee: Ben O'Keeffe
Asistentes: Brendon Pickerill y Angus Mabey
TMO: Shane McDermott

Brumbies v Crusaders
GIO Stadium, Canberra

Brumbies: James Slipper, Lachlan Lonergan, Allan Alaalatoa (c), Darcy Swain, Caderyn Neville, Tom Hooper, Jahrome Brown, Pete Samu, Nic White, Rod Iona, Andy Muirhead, Irae Simone, Len Ikitau, Tom Wright, Tom Banks
Suplentes: Folau Fainga'a, Scott Sio, Tom Ross, Nick Frost, Luke Reimer, Rory Scott, Ryan Lonergan, Ollie Sapsford

Crusaders: George Bower, Codie Taylor, Fletcher Newell, Scott Barrett (c), Sam Whitelock, Pablo Matera, Ethan Blackadder, Cullen Grace, Bryn Hall, Richie Mo'unga, George Bridge, David Havili, Jack Goodhue, Sevu Reece, Will Jordan
Suplentes: Ricky Jackson, Finlay Brewis, Tamaiti Williams, Liam Hallam-Eames, Tom Christie, Te Toiroa Tahuriorangi, Braydon Ennor, Leicester Faninga'anuku

Viernes 13 Mayo 2022
Kick-off local: 19:45
Referee: Angus Gardner
Asistentes: Nic Berry y Damon Murphy
TMO: James Leckie

Fijian Drua v Moana Pasifika
CommBank Stadium, Sydney

Fijian Drua: Haereiti Hetet, Zuriel Togiatama, Manasa Saulo, Isoa Nasilasila, Viliame Rarasea, Meli Derenlagi (c), Mesulame Dolokoto, Te Ahiwaru Cirikidaveta, Frank Lomani, Teti Tela, Vinaya Habosi, Kalaveti Ravouvovu, Apisalome Vota, Onisi Ratave, Kitione Taliga
Suplentes: Tevita Ikanivere, Kaliopasi Uluilakepa, Samuela Tawake, Chris Minimbi, Nemani Nagusa, Peni Matawalu, Caleb Muntz, Selestino Ravutaumada

Moana Pasifika: Abraham Pole, Ray Niula, Sekope Kepu (c), Michael Curry, Alex McRobbie, Sione Tu'ipulotu, Solomone Funaki, Henry Time-Stowers, Ereatara Enari, Lincoln McClutchie, Timoci Tavatavanawai, Danny Toala, Solomone Kata, Tima Fainga'anuku, William Havili
Suplentes: Samiuela Moli, Ezekiel Lindenmuth, Joe Apiokotoa, Veikoso Poloniati, Jack Lam, Jonathan Taumateine, Christian Leali'ifano, Henry Taefu

Sabado 14 Mayo 2022
Kick-off local: 14:35
Referee: James Doleman
Asistentes: Graham Cooper y Matt Kellahan
TMO: Brett Cronan

Blues v Queensland Reds
Eden Park, Auckland

Blues: Alex Hodgman, Kurt Eklund, Ofa Tu'ungafasi, James Tucker, Tom Robinson, Akira Ioane, Dalton Papalii (c), Hoskins Sotutu, Finlay Christie, Beauden Barrett, Caleb Clarke, Roger Tuivasa-Sheck, Rieko Ioane, Mark Telea, Stephen Perofeta
Suplentes: Soana Vikena, Jordan Lay, Nepo Laulala, Luke Romano, Adrian Choat, Sam Nock, Bryce Heem, Zarn Sullivan

Queensland Reds: Dane Zander, Albert Anae, Feao Fotuaika, Ryan Smith, Angus Blyth, Connor Vest, Angus Scott-Young, Seru Uru, Tate McDermott (c), James O'Connor, Jordan Petaia, Hunter Paisami, Josh Flook, Suliasi Vunivalu, Jock Campbell
Suplentes: Matt Faessler, Harry Hoopert, Sef Fa'agase, Lukhan Salakaia-Loto, Tuaina Tualima, Kalani Thomas, Hamish Stewart, Lawson Creighton

Sabado 14 Mayo 2022
Kick-off local: 19:05
Referee: Mike Fraser
Asistentes: Angus Mabey y Jono Bredin
TMO: Aaron Paterson

Waratahs v Hurricanes
Leichhardt Oval, Sydney

Waratahs: Angus Bell, Dave Porecki, Archer Holz, Jed Holloway, Hugh Sinclair, Will Harris, Charlie Gamble, Rahboni Warren-Vosayaco, Jake Gordon (c), Tane Edmed, Dylan Pietsch, Lalakai Foketi, Izaia Perese, Mark Nawaqanitawase, Alex Newsome
Suplentes: Mahe Vailanu, Teterta Faulkner, Paddy Ryan, Ned Hanigan, Langi Gleeson, Jack Grant, Ben Donaldson, Triston Reilly

Hurricanes: Xavier Numia, Asafo Aumua, Tyrel Lomax, James Blackwell, Justin Sangster, Blake Gibson, Du'Plessis Kirifi, Ardie Savea (c), Jamie Booth, Aidan Morgan, Salesi Rayasi, Jordie Barrett, Bailyn Sullivan, Julian Savea, Josh Moorby
Suplentes: Dane Coles, Tevita Mafielo, Owen Franks, Isaia Walker-Leawere, TK Howden, Cam Roigard, Jackson Garden-Bachop, Billy Proctor

Sabado 14 Mayo 2022
Kick-off local: 19:45
Referee: Jordan Way
Asistentes: Nic Berry y Damon Murphy
TMO: James Leckie

Rebels v Chiefs
AAMI Park, Melbourne

Rebels: Matt Gibbon, Jordan Uelese, Pone Fa'amausili, Matt Philip, Josh Hill, Michael Wells (c), Brad Wilkin, Rob Leota, James Tuttle, Carter Gordon, Glen Vaihu, Stacey Ili, Andrew Kellaway, George Worth, Reece Hodge
Suplentes: James Hanson, Cameron Orr, Cabous Eloff, Josh Canham, Richard Hardwick, Joe Powell, Nick Jooste, Lukas Ripley

Chiefs: Aidan Ross, Samisoni Taukei'aho, Angus Ta'avao, Josh Lord, Naitoa Ah Kuoi, Samipeni Finau, Sam Cane (co-c), Luke Jacobson, Brad Weber (co-c), Josh Ioane, Etene Nanai-Seturo, Quinn Tupaea, Rameka Pohipi, Emoni Narawa, Kaleb Trask
Suplentes: Tyrone Thompson, Ollie Norris, Atu Moli, Pita Gus Sowakula, Mitch Brown, Xavier Roe, Rivez Reihana, Inga Finau.

Domingo 15 Mayo 2022
Kick-off local: 14:00
Referee: Reuben Keane
Asistentes: Graham Cooper y James Palmer
TMO: Oli Kellett

 

MoHicanosrugby.com / GENRUGBY