Sábado, 16 2019 Noviembre

SR ’18, Formaciones, F10

El entrenador de REBELS, Dave Wessels, ha hecho tres cambios a su equipo, incluido el regreso del Reece Hodge  - FOTO sportzz.me

Todas las formaciones de la fecha 10 del Super Rugby 2018 a medida que las van confirmando sus respectivos entrenadores, arrancando con el choque de este viernes entre Blues v Highlanders…

SUPER RUGBY 2018
Fecha 10

Viernes 20 de Abril 2018

Blues v Highlanders
Eden Park, Auckland

Blues: 15 Stephen Perofeta, 14 Jordan Hyland, 13 Orbyn Leger, 12 TJ Faiane, 11 Rieko Ioane, 10 Bryn Gatland, 9 Jonathan Ruru, 8 Akira Ioane, 7 Kara Pryor, 6 Dalton Papalii, 5 Jimmy Tupou, 4 Patrick Tuipulotu, 3 Ofa Tuungafasi/Mike Tamoaieta, 2 James Parsons, 1 Pauliasi Manu
Suplentes: 16 Matt Moulds/Leni Apisai, 17 Ross Wright, 18 Mike Tamoaieta/Sione Mafileo, 19 Ben Neenee, 20 Murphy Taramai, 21 Sam Nock, 22 Tumua Manu, 23 Matt Duffie

Highlanders: 15 Ben Smith (cc), 14 Waisake Naholo, 13 Rob Thompson, 12 Teihorangi Walden, 11 Tevita Li, 10 Lima Sopoaga, 9 Kayne Hammington, 8 Luke Whitelock, 7 Dillon Hunt, 6 Shannon Frizell, 5 Tom Franklin, 4 Jackson Hemopo, 3 Siate Tokolahi, 2 Ash Dixon (cc), 1 Daniel Lienert-Brown.
Suplentes: 16 Liam Coltman, 17 Aki Seiuli, 18 Tyrel Lomax, 19 Alex Ainley, 20 Elliot Dixon, 21 Aaron Smith, 22 Fletcher Smith, 23 Matt Faddes

Waratahs v Lions
Allianz Stadium, Sydney

Waratahs: 15 Bryce Hegarty, 14 Alex Newsome, 13 Curtis Rona, 12 Kurtley Beale, 11 Taqele Naiyaravoro, 10 Bernard Foley, 9 Jake Gordon, 8 Michael Wells, 7 Michael Hooper (c), 6 Ned Hanigan, 5 Rob Simmons, 4 Tom Staniforth, 3 Sekope Kepu, 2 Damien Fitzpatrick, 1 Tom Robertson
Suplentes: 16 Hugh Roach 17 Harry Johnson-Holmes, 18 Paddy Ryan, 19 Nick Palmer, 20 Jed Holloway, 21 Will Miller, 22 Nick Phipps, 23 Lalakai Foketi

Lions: 15 Andries Coetzee, 14 Ruan Combrinck, 13 Lionel Mapoe, 12 Harold Vorster, 11 Madosh Tambwe, 10 Elton Jantjies, 9 Dillon Smit, 8 Hacjivah Dayimani, 7 Franco Mostert (c), 6 Kwagga Smith, 5 Marvin Orie, 4 Andries Ferreira, 3 Ruan Dreyer, 2 Malcolm Marx, 1 Jacques van Rooyen.
Suplentes: 16 Robbie Coetzee, 17 Dylan Smith, 18 Jacobie Adriaanse, 19 Lourens Erasmus, 20 Marnus Schoeman, 21 Nic Groom, 22 Rohan Janse van Rensburg, 23 Sylvian Mahuza

Sabado 21 de Abril 2018

Crusaders v Sunwolves
AMI Stadium, Christchurch

Crusaders:

Sunwolves: 

Reds v Chiefs
Suncorp Stadium, Brisbane

Reds:

Chiefs:

Bulls v Rebels
Loftus Versfeld, Pretoria

Bulls:

Rebels:

Sharks v Stormers
Kings Park, Durban

Sharks:

Stormers:

Domingo 22 de Abril 2018

Brumbies v Jaguares
GIO Stadium, Canberra

Brumbies:

Jaguares:

MoHicanosrugby.com/GENRUGBY