Lunes, 21 2020 Septiembre

SR Aotearoa F6 | SR AU F3 | Formaciones

Hurricanes v Blues | Mark Telea | Westpac Stadium 2020 | Foto: Elias Rodriguez/Getty Images

Te traemos como todos los jueves las formaciones de los equipos para la sexta y tercera fecha del Super Rugby Aotearoa y Super Rugby Australia respectivamente. La accion comienza este viernes con el choque entre Reds v Western Force en Brisbane

Super Rugby AU 2020
Fecha 3

Viernes 17 de Julio de 2020

Reds v Western Force
Suncorp Stadium, Brisbane

Reds: 15 Jock Campbell, 14 Chris Feauai-Sautia, 13 Hunter Paisami, 12 Hamish Stewart, 11 Filipo Daugunu, 10 James O'Connor, 9 Tate McDermott, 8 Harry Wilson, 7 Fraser McReight, 6 Liam Wright (c), 5 Lukhan Salakaia-Loto, 4 Angus Scott-Young, 3 Taniela Tupou, 2 Brandon Paenga-Amosa, 1 Harry Hoopert
Suplentes: 
16 Alex Mafi, 17 Dane Zander, 18 Jack Straker, 19 Ryan Smith, 20 Tuaina Taii Tualima, 21 Scott Malolua, 22 Josh Flook, 23 Bryce Hegarty

Western Force: 15 Jack McGregor, 14 Byron Ralston, 13 Marcel Brache, 12 Nick Jooste, 11 Brad Lacey, 10 Jono Lance, 9 Ian Prior, 8 Brynard Stander, 7 Tevin Ferris, 6 Henry Stowers, 5 Fergus Lee Warner, 4 Jeremy Thrush, 3 Kieran Longbottom, 2 Feleti Kaitu'u, 1 Angus Wagner
Suplentes: 
16 Andrew Ready, 17 Chris Heiberg, 18 Greg Holmes, 19 Ollie Atkins, 20 Ollie Callan, 21 Jacob Abel, 22 Henry Taefu, 23 Kyle Godwin

Suncorp Stadium, Brisbane
Kick-off: 19:05 (10:05 BST, 09:05 GMT)
Referee: Nic Berry
Asistentes: Damon Murphy, Jordan Way
TMO: Brett Cronan

Sabado 18 de Julio de 2020

Waratahs v Brumbies
ANZ Stadium, Sydney

Waratahs: 15 Jack Maddocks, 14 James Ramm, 13 Joey Walton, 12 Karmichael Hunt, 11 Alex Newsome, 10 Will Harrison, 9 Mitch Short, 8 Jack Dempsey, 7 Michael Hooper, 6 Lachlan Swinton, 5 Rob Simmons (c), 4 Ned Hanigan, 3 Harry Johnson-Holmes, 2 Tom Horton, 1 Tom Robertson
Suplentes: 16 Robbie Abel, 17 Tetera Faulkner, 18 Angus Bell, 19 Tom Staniforth, 20 Will Harris, 21 Michael McDonald, 22 Mark Nawaqanitawase, 23 Ben Donaldson

Brumbies: 15 Tom Banks, 14 Andy Muirhead, 13 Tevita Kuridrani, 12 Irae Simone, 11 Tom Wright, 10 Noah Lolesio, 9 Joe Powell, 8 Pete Samu, 7 Tom Cusack, 6 Rob Valetini, 5 Murray Douglas, 4 Darcy Swain, 3 Allan Alaalatoa (c), 2 Folau Fainga'a, 1 James Slipper
Suplentes: 16 Connal McInerney, 17 Scott Sio, 18 Tom Ross, 19 Lachlan McCaffrey, 20 Will Miller, 21 Issak Fines, 22 Bayley Kuenzle, 23 Mack Hansen

ANZ Stadium, Sydney
Kick-off: 19:15 (10:15 BST, 09:15 GMT)
Referee: Angus Gardner
Asistentes: Amy Perrett, Reuben Keane
TMO: James Leckie

Super Rugby Aotearoa
Fecha 6

Sabado 18 de Julio de 2020

Hurricanes v Blues
Sky Stadium, Wellington

Hurricanes: 15 Jordie Barrett, 14 Kobus van Wyk, 13 Peter Umaga-Jensen, 12 Ngani Laumape, 11 Ben Lam, 10 Jackson Garden-Bachop, 9 TJ Perenara (cc), 8 Ardie Savea, 7 Du'Plessis Kirifi, 6 Reed Prinsep, 5 Scott Scrafton, 4 James Blackwell, 3 Tyrel Lomax, 2 Dane Coles (cc), 1 Ben May
Suplentes: 
16 Asafo Aumua, 17 Fraser Armstrong, 18 Alex Fidow, 19 Isaia Walker-Leawere, 20 Vaea Fifita, 21 Jamie Booth, 22 Billy Proctor, 23 Wes Goosen

Blues: 15 Beauden Barrett, 14 Emoni Narawa, 13 Rieko Ioane, 12 Harry Plummer, 11 Mark Telea, 10 Otere Black, 9 Finlay Christie, 8 Akira Ioane, 7 Dalton Papalii, 6 Aaron Carroll, 5 Josh Goodhue, 4 Patrick Tuipulotu (c), 3 Ofa Tuungafasi, 2 Kurt Eklund, 1 Alex Hodgman
Suplentes: 
16 Tolai Luteru, 17 Marcel Renata, 18 Sione Mafileo, 19 Gerard Cowley-Tuioti, 20 Tony Lamborn, 21 Jonathan Ruru, 22 TJ Faiane, 23 Matt Duffie

Sky Stadium, Wellington
Kick-off: 19:05 (08:05 BST, 07:05 GMT)
Referee: Ben O'Keeffe
Asistentes: Brendon Pickerill, Paul Williams
TMO: James Doleman

Domingo 19 de Julio de 2020

Chiefs v Highlanders
FMG Stadium Waikato, Hamilton

Chiefs:

Highlanders:

MoHicanosrugby.com/GENRUGBY