Viernes, 09 2022 Diciembre

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Torneo del Interior ’22 | F4

Puede ser una imagen de 3 personas, personas jugando al fútbol y al aire libre

 Estudiantes de Parana -  Huirapuca de Tucumàn  FOTO - FABIAN HAIEK

El próximo sábado (1º de octubre) se llevará a cabo la 4ª fecha del Torneo del Interior 2022. Se detallan los partidos, arbitros designados y posiciones. 

Luego de haberse jugado tres fechas, son sólo tres los equipos que siguen invictos en la división A (Universitario de Tucumán, Huirapuca y Duendes), mientras que en la división B en los primeros lugares siguen Old Resian, Córdoba Athletic, Tala y Marista Rugby Club.

TDI DIVISIÓN A
CURNE vs. Jockey (Villa María) – Federico Longobardi (Rosario)
GER vs. Los Tarcos – Simón Larrubia (URBA)
Jockey Club (Rosario) vs. Universitario de Tucumán – Gastón Roge (Mar del Plata)
Teqüe RC vs. La Tablada – Emanuel Vergara (Alto Valle)
Duendes vs. Tucumán Rugby – Luca Solda (URBA)
Jockey Club (Córdoba) vs. Santa Fe Rugby – Damián Schneider (Rosario)
Urú Curé vs. Huirapuca – Santiago Bevaqua (Bahía Blanca)
Estudiantes (Paraná) vs. Mar del Plata RC – Juan M. López (Córdoba)

Zona 1
PJ Pts
Los Tarcos 3 10
GER 3 9
Curne 3 5
Jockey VM 3 5

  

Zona 2 PJ Pts.
Universitario (T) 3 12
La Tablada  3 10
Teqüe  3 4
Jockey (Rosario) 3 1

  

Zona 3 PJ Pts
Duendes    3 10
Santa Fe RC 3 7
Jockey (Cba.) 3 5
Tucumán Rugby  3 4

 

Zona 4 PJ Pts
Huirapuca 3 14
CAE   3 10
Urú Curé 3 4
Mar del Plata 3 1

 
TDI DIVISIÓN B – 4a. fecha
CRAI vs. Old Resian – Juan B. Zubieta (Corrientes)
Tucumán Lawn Tennis vs. Natación y Gimnasia – Jeremías Volante (Salta)
Córdoba Athletic vs. Sportiva (Bahía Blanca) – Juan M. Martínez (Cuyo)
IPR Sporting vs. Old Lions – Agustín Suárez Silva (Rosario)
Liceo (Mendoza) vs. Los Cardos – Carlos Prieto (Córdoba)
Tala RC vs. Deportivo Portugués – Pedro Lopez Vildoza (Tucumán)
Taragüy RC vs. Los Tordos – Agustín Godoy (Salta)
Marista RC vs. Aranduroga – Agustín Altabe (Córdoba)

Zona 1 PJ Pts
Old Resian  3 13
Natación y Gimnasia 3 10
Tucumán Lawn Tennis 3 5
CRAI 3 1
Zona 2 PJ Pts
Córdoba Athletic 3 14
Old Lions RC 3 8
IPR Sporting 3 4
Sociedad Sportiva 3 1
Zona 3 PJ Pts
Tala RC        3 14
Liceo RC  3 10
Los Cardos 3 5
Dep. Portugués 3 0
Zona 4 PJ Pts
Marista RC  3 15
Los Tordos 3 10
Taragüy  3 5
Aranduroga 3 0

 

UAR / MoHicanosrugby.com / GENRUGBY